Startseite Kontakt Impressum
Der Verein Vereinsberichte Sportangebote Termine Dateien /   Aufnahmeanträge Anfahrt Beiträge Satzung Sporthalle Kontakt Datenschutz Impressum


BadmintonBehinderten- Reha- und Gesundheitssport » Berichte » Downloads » Kontakt » Links » Mannschaften » Sponsoren » Termine » TrainingszeitenBogensportBosselnFussballGymnastik und FitnessTauchsportTischtennisVEREIN

WICHTIGER HINWEIS

Viele Schutzmaßnahmen sind weggefallen, doch die Pandemie ist noch nicht vorbei.
-Bitte haltet weiterhin Abstand,wo es möglich ist.
-Tragt bitte eine Mund-Nasen-Bedeckung auch dort, wo es nicht vorgesehen ist und kein Abstand eingehalten werden kann.
-Nutzt die fortbestehenden Testangebote um sich vor und nach dem Training zu testen.



Der Vorstand

Marco Hagemann (14.06.2022 um 08:12:23 Uhr)

Frau Gabriele Schürmanns

-Abteilungsleiterin der BSA-
Handy: 04931-9553370 (AB)
E-Mail: Gabi-Schuermanns@web.de

Übungsleiterin Schwimmen, Judo u.a.

Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für geistige Behinderung und psychischer Bereich
sowie DLRG-Rettungsschwimmerin und Prüfer-Lizenz
für Schwimmen, Laufen, Radsport, Turnen
für das Deutsche Sportabzeichen - Deutschen Sportbund

Herr Heinrich Beninga


Übungsleiter der Musikgruppe.

Frau Helena Bents


Übungsleiterin der Tanzgruppe
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für Neurologie

Herr Oliver Bertleff


Trainer der Fußballer mit Handicap
Helfer in der Schwimmgruppe

Frau Marina Fischer

Handy: 0152 - 08957375

Übungsleiterin der Wirbelsäulengymnastik-Gruppe
sowie Reha-Wassergymnastik
Sport-Fachübungsleiterin B-Lizenz im Rehabilitationssport

Herr Frank Hayunga


Trainer der Schwimmgruppe für Menschen mit Behinderung
ÜL-C-Lizenz Breitensport
DLRG-Lehrschein

Frau Tanja Hayunga


Übungsleiterin der Vital-Sportgruppe sowie
Spiel- Spaß- Sportgruppe
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für Orthopädie

Frau Tomma Heilig


Übungsleiterin der Schwimmgruppe
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für innere Medizin und Neurologie

Frau Ina Hinrichs


Jugendwartin der BSA
sowie Helferin in der Schwimmgruppe
ÜL-C-Lizenz Breitensport

Herr Naim Jahjic


Übungsleiter der integrativen Judogruppe

Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für geistige Behinderung
sowie Orthopädie
Bild Herr Naim Jahjic

Frau Maike Kutscher


Helferin in der Musikgruppe und im Judo
Bild Frau Maike Kutscher

Frau Ursula Peters


Übungsleiterin der integrativen Judogruppe
ÜL-C-Lizenz Breitensport

Herr Katarzyna Szwagiel


Übungsleiterin der Vital-Sportgruppe
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport

Frau Iris Uphoff

Telefon: 04931-15150

Übungsleiterin der Gruppe "Achtsame Bewegung und Entspannung für Menschen mit chronischen Schmerzen"
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für Neurologie
Bild Frau Iris Uphoff

Herr Alex Wauschkuhn

Handy: 0151 15327196

Übungsleiter der Spiel-Spaß-Sportgruppe
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für Orthopädie
Bild Herr Alex Wauschkuhn
    Nach oben