Startseite Kontakt Impressum
Der Verein Vereinsberichte Sportangebote Termine Dateien /   Aufnahmeanträge Anfahrt Beiträge Satzung Sporthalle Kontakt Impressum


BadmintonBehinderten- Reha- und Gesundheitssport » Berichte » Downloads » Kontakt » Links » Mannschaften » Sponsoren » Termine » TrainingszeitenBogensportBosselnFussballGymnastik und FitnessTauchsportTischtennisVEREIN

Frau Gabriele Schürmanns

-Abteilungsleiterin der BSA-
Handy: 0152-29216676
E-Mail: Gabi-Schuermanns@web.de

Übungsleiterin der Schwimm-, Judo-, Tanz-
und Spiel-Spaß-Sportgruppe

Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für geistige Behinderung und psychischer Bereich
sowie DLRG-Rettungsschwimmerin und Prüfer-Lizenz
für Schwimmen, Laufen, Radsport, Turnen
für das Deutsche Sportabzeichen vom Deutschen Sportbund
Bild Frau Gabriele Schürmanns

Frau Tomma Heilig

-stellv. Abteilungsleiterin der BSA-
Telefon: 04931-9194926
E-Mail: tsport@ewetel.net

Übungsleiterin der Vitalgruppe Kreisläufer
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für innere Medizin sowie Neurologie.

Frau Melanie Diehl


Helferin in der Musiktherapie-Gruppe

Herr Matthias Engelbrecht


Trainer der Judogruppen
Judo-Lehrer-Lizenz vom Deutschen Judobund
Bild Herr Matthias Engelbrecht

Frau Sabine Engelbrecht


Übungsleiterin der Judogruppen
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für geistige Behinderung

Frau Marina Fischer

Handy: 0152 - 08957375

Übungsleiterin der Wirbelsäulengymnastik-Gruppe
sowie Reha-Wassergymnastik

Frau Änne Folkerts

Telefon: 0151-65164934

Übungsleiterin der Vitalgruppe Kreisläufer
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für innere Medizin
Bild Frau Änne Folkerts

Herr Frank Goliasch


Trainer der Radsportgruppe und Handbiker
Bild Herr Frank Goliasch

Herr Frank Hayunga


Trainer der Schwimmgruppe für Menschen mit Behinderung
DLRG-Lehrschein

Frau Ina Hinrichs


Helferin in der Schwimmgruppe

Frau Maren Jakobs


Helferin in der Spiel-Spaß-Sportgruppe

Herr Jan Kröger


Übungsleiter der Musik-Therapie-Gruppe
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für geistige Behinderung
Bild Herr Jan Kröger

Herr Detlef Kunzi


Trainer der Fußballer mit Handicap
Bild Herr Detlef Kunzi

Frau Maike Kutscher


Helferin im Judo und Schwimmen
Bild Frau Maike Kutscher

Frau Brigitta Lucchesi


Übungsleiterin der Vitalgruppe Kreisläufer
sowie Spiel-Spaß-Sportgruppe
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für Orthopädie
Bild Frau Brigitta Lucchesi

Herr Niko Müller


Übungsleiter der Vitalgruppe Kreisläufer
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für innere Medizin
Bild Herr Niko Müller

Frau Jutta Schepker

Telefon: 04931-5831

Helferin in der Tanzgruppe
für Menschen mit Behinderung
Bild Frau Jutta Schepker

Herr Heiko Schwerin

Handy: 0176 - 22782283

Übungsleiter der Diabetes-Sportgruppe
Diplom Sportlehrer
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für innere Medizin und Orthopädie
Bild Herr Heiko Schwerin

Frau Iris Uphoff

Telefon: 04931-15150

Übungsleiterin der Gruppe "Achtsame Bewegung und Entspannung für Menschen mit chronischen Schmerzen"
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für Neurologie
Bild Frau Iris Uphoff

Herr Alex Wauschkuhn

Handy: 0151 15327196

Übungsleiter der Spiel-Spaß-Sportgruppe
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für Orthopädie
Bild Herr Alex Wauschkuhn

Frau Helena Wauschkuhn


Übungsleiterin der Tanzgruppe
Sport-Fachübungsleiter B-Lizenz im Rehabilitationssport
für Neurologie
    Nach oben